Сушка и хранение эндоскопов
Артикул: DRY300D
Производитель: Wassenburg Medical
Наличие: Под заказ
Размер:
DRY300D
Цена:
2 700 000 руб
шт.
Заказ в 1 клик
 
 

Система CONDISCOPE™ Wassenburg Dry позволяет хранить обработанные эндоскопы в асептических условиях, сводит к минимуму риск контаминации после дезинфекции.

  • Повышенное давление внутри системы исключает занос инфекции при открытии дверец
  • Вертикальное хранение эндоскопов
  • Индивидуальные переходники для каждого канала каждого эндоскопа
  • Система идентификации для медицинского персонала и эндоскопов
  • Сенсорный экран
  • Процесс сушки – 1.5 ч
  • Температура – 45°С
  • Время хранения 72 ч
  • Звуковой сигнал оповещает об окончании хранения.

Циркуляция и управление потоками

Система управления постоянно следит за поступлением воздуха в различные внутренние каналы эндоскопа во время его сушки. Кроме того, постоянно контролируется достаточная циркуляция воздуха в самом шкафу.

Система фильтрации воздуха

Для того, чтобы обеспечивать стабильное качество воздуха, этот воздух пропускается через систему фильтрации HEPA, которая удаляет из него любые микроорганизмы.

Повышенное давление воздуха в шкафу

В системе сушки и хранения используется повышенное воздушное давление, предупреждающее поступление воздуха при открытии дверцы шкафа.

Вертикальное хранение

Эндоскопы хранятся в идеальном положении, то есть вертикально. Такой способ хранения рекомендует большинство производителей эндоскопов.

Сенсорный экран

Системой сушки и хранения легко управлять при помощи сенсорного экрана, который поэтапно проводит пользователя через различные меню.

Галогенная подсветка

Галогенная подсветка в сушильном шкафу обеспечивает хорошую видимость точек контакта с эндоскопами.

Регистрация данных

Регистрация пользователя, эндоскопа и данных процесса позволяет проследить за ходом всего процесса сушки в системе CONDISCOPE™ Wassenburg Dry. Регистрируются и непрерывно контролируются температура, время хранения эндоскопа, циркуляция воздуха в шкафу, потоки воздуха в каналах эндоскопа и состояние воздушных фильтров (*DRY 300).

Контролируемые параметры

Во время сушки эндоскопа в шкафу постоянно контролируются такие параметры как температура, давление и относительная влажность. Предупредительные сигналы раздаются, например, если дверца не была плотно закрыта, фильтр засорен, или прошло максимально допустимое время хранения определенного эндоскопа.

Эффективность

Перед очередным использованием эндоскопов в работе их нередко приходится хранить более четырех часов, например, в ночное время или в выходные дни. При отсутствии оптимальных условий для сушки и хранения такие эндоскопы необходимо подвергать повторной обработке в начале каждого рабочего дня. Использование системы CONDISCOPE™ Wassenburg Dry позволяет существенно снизить как расход дезинфицирующих средств, так и затраты времени на дополнительные процедуры очистки и дезинфекции. Еще одно преимущество системы CONDISCOPE™ Wassenburg Dry заключается в том, что эндоскопы хранятся в вертикальном положении, что благотворно сказывается на общей продолжительности их рабочей эксплуатации.

Отсутствие роста микроорганизмов

Сушка эндоскопов в промежутке между их обработкой и последующим использованием препятствует росту микроорганизмов, таких как Pseudomonas и Acinetobacter. Хранение эндоскопов при контролируемых условиях окружающей среды означает, что состояние, которое было достигнуто в результате обработки, будет поддерживаться вплоть до момента, когда эндоскопы снова будут использованы в работе.

Открытие дверок на 180°

Дверцы системы CONDISCOPE™ Wassenburg Dry открываются на 180 градусов, что облегчает загрузку и выгрузку эндоскопов. Управление дверцей (*DRY 300) Система постоянно следит за тем, чтобы дверца шкафа оставалась закрытой (*DRY 300).

Возможность размещения до 10 эндоскопов

В зависимости от конкретной модели система сушки и хранения может вместить девять или десять разных эндоскопов.

Принцип сквозного прохода

Имеется проходная модель системы CONDISCOPE™ Wassenburg Dry (DRY 300D), когда шкаф используется в качестве разделительной стенки между помещением для обработки эндоскопов с одной стороны и процедурным кабинетом для эндоскопических обследований с другой стороны.

 

 

 

 
@