Мойка и дезинфекция эндоскопов
Артикул: 22591
Производитель: Advanced Sterilization Products
Наличие: Под заказ
Размер:
22591
Цена:
8 500 руб
шт.
Заказ в 1 клик
 
 

Общие характеристики:

Мультиферментное моющее средство для автоматизированных систем и ручной очистки изделий медицинского назначения, включая гибкие и жесткие эндоскопы.  рН средства не менее 7,8 и не более 8,8.  Концентрация действующего рабочего раствора, %, не более 0,5. Наличие  режима предстерилизационной очистки ручным способом или окончательной очистки перед ДВУ гибких и жестких эндоскопов,  прописанные в инструкции на средство. Наличие  режимов окончательной очистки гибких эндоскопов машинным способом с использованием моечно-дезинфицирующих систем, имеющихся у Заказчика: аппарат для автоматической обработки гибких эндоскопов AER и в моечно-дезинфицирующем репроцессоре Endoclens NSX, подтвержденное инструкцией на данное средство.  Наличие рекомендованных режимов предстерилизационной очистки хирургических и стоматологических инструментов механизированным способом с использованием ультразвука и моечных машин, подтвержденная инструкцией на средство.  Температура рабочего раствора, позволяющая использовать средство без дополнительного нагрева воды, градусов Цельсия, не менее 20.  Время замачивания при предстерилизационной/окончательной очистке жестких и гибких эндоскопов и инструментов к ним ручным способом, обеспечивающий оптимальную оборачиваемость инструментов, мин, не более 5 мин. Время отмыва при ручной обработке не более 3 минут, при автоматической обработке не более 1 минуты.  Срок годности средства, мес, не менее 12.  Температура хранения средства, градусов Цельсия, от 15 до 30.

Параметры эффективности обработки:

Малый уровень пенообразования, предотвращающий риск некачественной обработки вследствие многочисленного образования пузырьков воздуха, препятствующих контакту действующих веществ с поверхностью обрабатываемого инструмента.  В состав средства входит комплекс не менее, чем из 4 ферментов, позволяющий удалить различные типы биологических загрязнений: жиры, липиды, протеин, крахмал, углеводы: амилаза, липаза, протеаза, целлюлаза или аналоги.

Параметры безопасности:

Класс опасности по параметрам острой токсичности (ГОСТ 12.1007-76), не выше 4.

Характеристики:

Состав

ферменты (бактериальная протеаза, целлюлаза, липаза, альфа-амилаза)

Концентрация рабочего раствора

от 0,4% до 0,8%

pH

7,8-8,8

Время экспозиции

5 минут

Кратность применения

однократное применение

Упаковка

3,8 л х 2

Срок хранения в невскрытой упаковке производителя

18 мес., при температуре от +15°С до +30°С

Способы обработки

Ручной и автоматический (может быть использован в автоматических моющих и дезинфицирующих системах для обработки гибких эндоскопов)

Инструкция Сайдезим Экстра / Cidezym XtraИнструкция к Cidezyme XTRA 2021г

 

 

 
@